Наши контакты:
+7 (495) 369-45-10+7 (926) 580-14-14
385471453 - Роман
447718026 - Максим
Товаров в корзине: 0
Личный кабинет: Войти | Регистрация
Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете Оцените качество магазина на Яндекс.Маркете.
04.03.2024 С Праздником 8 марта!
Поздравляем с 8 марта!
Режим работы нашего офиса в праздничные дни:
С 8 по 10 марта офис нашей компании не работает!
19.02.2024 С Днем Защитника Отечества!
Поздравляем с Днем Защитника Отечества!
Режим работы нашего офиса в праздничные дни:
С 23 по 25 февраля офис нашей компании не работает!
29.12.2023 С Новым Годом и Рождеством!
Поздравляем с Новым Годом и Рождеством!
Режим работы нашего офиса в праздничные дни:
С 30 декабря по 8 января офис нашей компании не работает!

Инструкция по подбору блока питания для ноутбука.

 

Блоки питания (или адаптеры) применяются для зарядки аккумуляторов для ноутбуков, а также для питания ноутбуков от электрической сети. Если Вам понадобилось купить новый блок питания для ноутбука, то эта статья будет Вам отличным помощником при подборе блока питания для Вашего ноутбука или другого устройства.

Все адаптеры для ноутбуков имеют 3 основных характеристики, по которым осуществляется подбор блока питания:

- разъем, подключаемый к ноутбуку,

- выходное напряжение блока питания,

- выходная сила ток блока питания (или мощность, равная произведению выходного напряжения и выходной силы тока).

Поэтому подбор блока питания для ноутбука можно разделить на несколько этапов.

Этап 1. Определение разъема у блока питания.

В меню слева Вам нужно выбрать пункт • Блоки питания для ноутбуков. Система сайта выведет в основном окне список блоков питания для ноутбуков. В левом верхнем углу основного окна сайта Вы можете выбрать производителя Вашего ноутбука, используя фильтр "Бренд". После этого в основном окне останутся только блоки питания, которые подходят к ноутбукам выбранного Вами производителя.

Производители ноутбуков в разных сериях своих ноутбуков используют разные блоки питания, которые могут иметь разные типы разъема. Вам нужно выбрать именно тот разъем, который соответствует Вашему ноутбуку. Вы можете измерить характерные размеры разъема у блока питания, который комплектовался с Вашим ноутбуком. К выбору разъема блока питания нужно отнестись очень внимательно, потому что ошибка в 1 мм может привести к тому, что разъем выбранного блока питания не подойдет к разъему ноутбука: он может не влезть в разъем ноутбука или, наоборот, будет болтаться в разъеме ноутбука, тем самым не обеспечивая надежный контакт. 

Еще один важный параметр разъема блока питания - его полярность. Подавляющее большинство ноутбуков имеет “+” на внутреннем контакте и “-” на внешнем контакте. Все блоки питания, предлагаемые нашей компанией имеют именно такую полярность.

Этап 2. Определение выходного напряжения блока питания.

Очень важно правильно определить выходное напряжение блока питания. Его Вы можете найти, посмотрев на этикетку Вашего родного блока питания, или на одной из этикеток на ноутбуке. Эта характеристика всегда указывается производителем ноутбука. Выходное напряжение подбираемого блока питания для ноутбука должно соответствовать выходному напряжению, указанному производителем для данного ноутбука. Допускается разброс не более 1,5 Вольта.

Этап 3. Определение выходной силы тока (или мощности) блока питания.

Выходная сила тока подбираемого блока питания для ноутбука должна быть не меньше выходной силы тока, которую указал производитель ноутбука. Эта характеристика также как и выходное напряжение указывается на этикетке Вашего родного блока питания, или на одной из этикеток на ноутбуке. Иногда вместо силы тока указывается мощность блока питания. А зная мощность, можно легко вычислить выходную силу тока. Подбираемый блок питания должен иметь выходную силу тока (или мощность) больше или равную той, которую производитель указал для Вашего ноутбука. Использование блока питания с большей мощностью является положительным моментом, так как в этом случае блок питания будет меньше греться и более стабильно работать. Единственным минусом является то, что более мощные блоки питания для ноутбуков больше в размерах и стоят дороже.

Многие блоки питания для ноутбуков разных производителей взаимозаменяемы!

Если Вы не смогли подобрать блок питания к вашему ноутбуку самостоятельно или Вы хотите получить консультацию по данному вопросу, то позвоните нам, и мы поможем Вам выбрать правильный блок питания для ноутбука.

 

Внимание! При использовании материалов сайта обязательна ссылка на www.MirBatt.ru

Возврат к списку